Изменение должностного оклада после преобразования института в филиал Академии ФСИН - нарушение прав работника?

• г. Псков

До 26.12.2012 состоял в должности заместителя начальника института ФСИН России по служебно-боевой подготовке, должность была сокращена, мне была предложена должность доцента по кафедре, так как у меня выслуги более 15 лет, то должностной оклад сохранился по должности заместителя начальника института, но уже в декабре 2013 года наш институт стал филиалом Академии ФСИН и должностной оклад стал по должности доцента, как мне кажется работодатель поступил не правильно, потому что закон должен приследовать сторону работника, работодатель же мне объясняет причину изменения оклада потому что это вторые оргштатные мероприятия в отношении меня, а я думаю, что у меня как был работодатель ФСИН, так и остался, буду очень признателен, если поможите. ,

Ответы на вопрос (1):

Изменение наименование вуза не влечет за собой оргштатных мероприятий, ОШМ это изменение наименования должности, должностного оклада и тарифного разряда по занимаемой должности.