Развод с общей ипотекой - как будет делиться квартира?

• г. Магнитогорск

Я замужем год. мы с мужем собираемся разводится детей нет. но у нас квартира в ипотеке приобретенная в браке. Ипотека на муже. Но зеленка на меня и мужа т. е. по 1/2 на каждого. Как будет она делится или что будет с квартирой.

Ответы на вопрос (1):

Маша, квартира делится не будет, так как она уже в долевой собственности.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.