У меня вопрос такой: "Должна ли налогавая инспекция оплачивать госпошлину при обжаловании в аппеляционном порядке?

• г. Москва

Налоговая инмпекция провела проверку и вынесла Решение, которое в последствии Арб. судом было отменено, и нам как истцам возвращена госпошлина. Налогавая - как ответчик, подает аппеляционную жалобу.

У меня вопрос такой: "Должна ли налогавая инспекция оплачивать госпошлину при обжаловании в аппеляционном порядке? И какие нормотивно-правовые акты это регулируют?"

Примного благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

На основании п. 1 ст. 333.35 Налогового кодекса налоговая инспекция освобождена от уплаты госпошлины.

С уважения,