У меня вопрос такой: "Должна ли налогавая инспекция оплачивать госпошлину при обжаловании в аппеляционном порядке?

• г. Москва

Налоговая инмпекция провела проверку и вынесла Решение, которое в последствии Арб. судом было отменено, и нам как истцам возвращена госпошлина. Налогавая - как ответчик, подает аппеляционную жалобу.

У меня вопрос такой: "Должна ли налогавая инспекция оплачивать госпошлину при обжаловании в аппеляционном порядке? И какие нормотивно-правовые акты это регулируют?"

Примного благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

На основании п. 1 ст. 333.35 Налогового кодекса налоговая инспекция освобождена от уплаты госпошлины.

С уважения,

Спросить
Пожаловаться

Межрайонная налоговая инспекция провела камеральную проверку и вынесла решение, я это решение обжаловал в Управлении ФНС России по Краснодарскому краю. Управление в решении утвердило решение межрайонной инспекции. Далее обратился в суд с целью признания недействительным решения Управления ФНС по Краснодарскому краю. Вопрос: если суд удовлетворит мой иск, какие будут юридические последствия к решению межрайонной инспекции.

Помогите разобраться!

При подаче иска мы попросили нашено должника оплатить за нас госпошлину (у нас сущестуют договорные отношения). В назначении платежа наш должник указал: госпошлина за ООО "Х". Теперь налоговоая инспекция отказывается вернуть нам часть госпошлины согласно определения суда и справки Арбитражного суда, мотивируя это что мы не являлись плательщиком. Правомерно ли это требование и какие документы нам необходимо предъявить в налоговую инспекцию чтобы нам вернули госпошлину.

Большое спасибо.

После налоговой проверки вынесли решение о привлечении к налоговой ответственности индивидуального предпринимателя (начислили после выездной проверки налоги пени, штрафы). Она (предприниматель) частично хочет обжаловать это Решение через арбитражный суд. Какую госпошлину нужно заплатить за иск? (Не прошу написать иск, спрашиваю конкретно о размере госпошлины). Юрист уже отвечал на данный вопрос, что госпошлина в этом случае 4000 руб, но хотелось бы получить ответ со ссылкой на гражданско-правовые акты. Сама смотрю размеры госпошлин, но не могу понять, к кому отнести ИП по размеру госпошлины: к юридическому лицу или к физическому лицу?

Дополнение к вопросу №324189.

В п.1 ст.333.35 НК РФ налоговая освобождена от уплаты госпошлины в случае подачи искового связанного с использованием наименования "Россия" ...

А я говорю об обжаловании налоговой Решения Арбитражного суда. И гражданское дело совершенно не связанно с использов. Наименования "Россия" и т.д. в ст.333.37 НК РФ сказано что они освобождаются от уплаты госпошлины при обращении в арб. суд в случаях предусмотренных законом. А в законе говориться о федеральном органе исполнительной власти, осуществляющим управлением государственным резервом, которым налогавая инспекция не является.

Так должна она платить госпошлину или нет?

Заранее благодарен, Ваша консультация мне очень нужна.

Вопрос такой: было вынесено решение суда, на которое мы подали краткую жалобу. Ее оставили без движения (на основании не оплаты госпошлины). Госпошлину оплатили, квитанцию отвезли.

Нужно ли писать прлную апелляционную жалобу, или краткая жалоба и оплаченная госпошлина является основанием для передачи дела в вышестоящий?

Была подана надзорная жалоба в краевой суд на решение кассационной инстанции. Кассация подавалась ответчиком, поэтому мы госпошлину не уплачивали. Госпошлина была уплачена при подаче надзорной жалобы. Надзорная инстанция отказала в принятии жалобы и передаче для рассмотрения в судебном заседании. Документы были возвращены, но без документа об уплате госпошлины. Остается возможность подать надзорную жалобу в ВС РФ.

Налоговая инспекция вынесла решение о взыскании задолженности в размере 600 рублей, с нашей фирмы, которой фактически не было (ошибочно), впоследствии налоговая инспекция вынесла постановление об отмене постановления о взыскании, но судебные приставы вынесли решение о взыскании с фирмы исполнительского сбора в размере 10000 рублей. Должны ли мы платить сбор? Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Ответчиком подано заявление о ПОВОРОТЕ РЕШЕНИЯ СУДА. Районный суд отказал, ссылаясь на то, что судебное решение исполнено, деньги Истцу перечислены, иск был по трудовому спору, причиной изменения Кассационным судом решений судов первой и аппеляционной инстанций не было предоставление Истцом ложных данных. На обжалование дано 15 суток. 2. Ответчик подаёт ЧАСТНУЮ ЖАЛОБУ в Областной суд - оставлено без изменения. КАКОЙ СРОК ДЛЯ ПОДАЧИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ у Ответчика?

Истец в суд подал иск о взыскании долга по расписке, судом было вынесено определение о принятии иска, до предварительного заседания ответчик выплатил истцу сумму долга по расписке, осталась госпошлина. Какое решение может вынести суд и обязан ли ответчик выплатить госпошлину истцу или вовзрат госопошлины истцу возможен через налоговую иснпекцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение