Оформление наследства при ипотеке - возможно ли учесть квартиру, выплачиваемую в течение 20 лет?

• г. Якутск

Мы с моим женихом собираемся брать ипотеку, первоначальный взнос будет с продажи моего имущества.. Это зафиксирую у нотариуса, что я проживая в гражданском браке дала первоначальный взнос. После приобретения квартиры сразу расписываемся, заключаем брачный договор. Может ли мой уже муж оформить на меня наследство, квартиру которую выплачивать 20 лет?

Ответы на вопрос (1):

Алина, не совсем понятно о каком наследстве идет речь. Наследство - это имущество, которое переходит от умершего человека к наследникам.

Если в вопросе имелось в виду, что муж напишет завещание в вашу пользу, то да - он может это сделать с любым имуществом, в том числе и ипотечной квартирой.