Как защитить интересы родителей при покупке квартиры в ипотеку и возможности развода

• г. Воронеж

Собираемся с мужем брать квартиру в ипотеку, ипотека будет оформлена на меня, так как муж официально не работает. При этом с первоначальным взносом нам помогают родители. Квартира стоит 3,5 млн руб, мои родители дают 2 млн, его родители 1 млн. Как нам сделать так, чтобы в случае развода квартира делилась с учетом величины первоначального взноса с обеих сторон, т.е. мои родители хотят, чтобы моя доля была больше, так как они дают в 2 раза больше на первоначальный взнос. Есть ребенок 4-х лет. Может нам оформить договор дарения денег с родителями и брачный контракт? Но как нам это правильно сделать, с учетом того что оставшуюся часть ипотеки будем выплачивать совместно и то,что есть ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Заключите брачный договор - это единственный нормальный способ сделать то, что Вы хотите (ст. 40 СК РФ)