Виновник отказывает в выплате страховой премии, несмотря на действительность и оплату полиса - как защитить свои права?

• г. Брянск

Компания виновника отказала в выплате страховой премии из-за якобы недействительности полиса виновника. Но, как мне стало известно, полис виновника действителен, не просрочен и оплачен. Соответственно, могу ли я отдать документы обратно в страховую и обязать их разбираться с компанией виновника, тк. полис то мой действителен и оплачен соответственно вовремя?

Ответы на вопрос (3):

Денис, В вашем случае нет смысла переписываться с СК, если они уже отказали (тянут время).

Обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Если вы получили от СК виновника официальный отказ в возмещении ущерба по причине недействительности полиса, то второй раз обращаться к ним не имеет смысла.

Вы же достоверно не можете знать о действительности полиса?

Рекомендую обратиться в суд с иском о возмещении ущерба к двум ответчикам - самого виновника и его СК.

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением на страховую компанию. Еще раз обращаться к ним не нужно, так как они ответили на Ваше обращение отказом.

Обращайтесь, поможем Вам с иском и независимой экспертизой.

С уважением!