Корпоративная драка - Неожиданные последствия и возможные претензии

• г. Кропоткин

Был корпоратив 2 предприятия Новый год. Началась драка. Я не участвовала. Проходя мимо разборок человек который и начал драку ударил мою сестру. Я ответила пощечиной. Меня в ответ он ударил ногой в живот. Была сильная боль. Я написала заявление. Синяка нет, Участковый сказал что он сознался дело направили мировому судье. Оказалось что он на данный момент служит в спецназе. Его жена (или он) хочет на меня написать заявление за оскорбление, хотя я не слово не сказала. Что мне ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, пишите заявление о возмещении морального ущерба.