Является ли это грубым нарушением и можно ли это как то использовать в суде?

• г. Петропавловск-Камчатский

Был задержан ГАИ за управление автомобилем в не трезвом состоянии. При составлении заключения медицинского освидетельствования врач не указала свои ФИО. Является ли это грубым нарушением и можно ли это как то использовать в суде?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

Использовать в суде нужно любую зацепку, любой недочет. Если в акте есть подпись врача, то суд врядли будет рассматривать сказанное вами как грубое нарушение требований законодательства. Вам в любом случае необходимо "протянуть" два месяца. Для этого ходатайствуйте о вызове в суд понятых, свидетелей с Вашей стороны, сотрудника ДПС, оформлявшео протокол. Надеюсь, Вы уже обжаловали действия сотрудника ДПС и теперь вправе откладывать разбирательство вследствие отсутствия ответа на Вашу жалобу. Удачи.

С уважением,