Вопрос о возможности получения помощи от государства для многодетной семьи, живущей в однушке и планирующей расширяться

• г. Москва

Мы многодетная семья, живем в однушке и планируем расширяться, подскажите пожалуйста можем ли мы рассчитывать на какую то помощь от государства (субсидии или возврат налога на недвижимость... ну хоть что то) ?

Ответы на вопрос (1):

– Программа строительства коттеджей для многодетных семей, имеющих пять и более детей, разработана столичным правительством. Намечено возвести 170 домов почти во всех московских округах (исключением стал Центральный). Первые коттеджи с воротами уже построены.

Если многодетные очередники не в силах больше ждать бесплатные «квадраты», можно воспользоваться возмездными программами. То есть на льготных условиях и по льготной фиксированной цене приобрести жилье, которое возводят московские строители. Наиболее приемлемыми для многодетных считаются социальная ипотека и жилищная субсидия от города.