Перерасчет коммунальных услуг в квартире по наследству - сроки и требуемые документы

• г. Советская Гавань

Имею квартиру по наследству от матери проживаю и прописан в другом городе 16 лет квартира пустует никто не прописан в ней образовался большой долг за коммунальные услуги за сколько лет могут сделать перерасчет и какие документы нужно предоставить в суд для перерасчета.

Ответы на вопрос (3):

Следует оплатить за последние три года.

За три месяца можете сделать перерасчет. Предъявляйте документы с места проживания. Но перерасчет произведут только за ресурсы по норме, не по счетчику (вода. канализация. газ)

Уважаемая Нина Александровна!

Срок исковой давности составляет три года(ст.196 ГК РФ). Если к Вам будет предъявлен иск о взыскании задолженности по платежам за весь период неуплаты, то Вам в суде необходимо письменно заявить о применении срока исковой давности. В этом случае иск м.б. удовлетворен в пределах срока исковой давности.