Необходим перерасчет долга в не приватизированной квартире после смерти одного из зарегистрированных проживающих

• г. Самара

Вопрос таков. В не приватизированной квартире, зарегистрировано 2 человека, проживал один. Сам квартиросъемщик в квартире не проживал, проживал в другом городе и за комунальные услуги не платил, не давно квартиросъемщик скончался. За квартиру остался большой долг. Должны ли сделать перерасчет, разделив долг на пополам?

Ответы на вопрос (1):

У вас скорей всего солидарная оплата. Поэтому ГБУ Жилищник не будет делать перерасчет. Вы можете сделать свой расчет и просить ГБУ Жилищник принять оплату согласно вашему расчету.