Права интерната на квартиру при лишении гражданина дееспособности - опекунство и иммиграция в США

• г. Москва

Dobroe vremya sutok! Otvette pozhalujsta , kakie prava budet imet internat na kvartiru v sluchae lisheniya grazhdanina deesposobnosti?Brat sobstvennik bolshej chasti kv., ya vhozhi v nasledstvo polozhennoj mne nebolshoj doli v kv., posle smerti mami. Mozhet li internat vzyat opekunstvo po resheniu opekunskogo soveta nad bratom , esli est rodstvennik, kotorij hochet bit opekunom? Ya zhivu za rubezhom, planiruu , kak Tolko poluchu vid na zhitelstvo nachat oformlyat documenti na brata. Mnogie govoryat ,chto USA ne prinimaet ludej s mentalnimi problemami na PMZH. Tak li eto? Brat ne daun, ne glupij, no gluboko travmirovan, inogda govorit sam s soboj, socialno ne razvit , s trudom otvechaet na voprosi. Zaranee spasibo! eail adres: marina.0815@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена (или Марина?).

Я Вам отвечу на "американскую часть" Ваших вопросов. Российская часть - в компетенции моих российских коллег.

1. Вы не сможете начать оформлять документы на воссоединение с братом, "как только получите вид на жительство" в США. Иммиграционное законодательство Соединенных Штатов дает такое право только гражданам США. Этого момента, как я понимаю, Вам надо ждать еще несколько долгих лет.

Да и гражданину США приходится на сегодняшний день ожидать воссоединения с братом или сестрой более 12 лет. К тому же существует законопроект изменения американского иммиграционного законодательства, предлагающий отменить воссоединение братьев и сестер.

2. Психиатрические заболевания действительно могут стать препятствием для иммиграции в США. Многое зависит от конкретного заболевания и его стадии.

Всего доброго.

ВРМ