Как осуществить наследование квартиры от деда бывшей жены для меня и моего сына, проживающих в другом городе?

• г. Ангарск

Я живу с женой в разводе, ребенок проживает со мной. Дед моей бывшей жены завещал свою квартиру нашему сыну. Мы с ребенком живем в другом городе. Как нам с моим сыном действовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства, если наследодатель умер, сделать это нужно в течение полугода.