Что мне нужно сделать, чтобы без этих проблем опубликовать своё произведение?

• г. Воронеж

Здрайствуйте. Я написал небольшое произведение для детей и хотел бы опубликовать его на сайте моего друга. Но я боюсь, что с этого сайта моё произведение смогут скопировать и выдавать потом уже не под этим авторством. Что мне нужно сделать, чтобы без этих проблем опубликовать своё произведение? Как защитить авторское право? Мне 18 лет, я студент.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав!

Одним из способов защиты Авторских прав является опубликование Вашего произведения в каком либо печатном издании в т.ч. платном под своим именем или под творческим псевдонимом.

Кроме того первенство и авторство произведения может быть заверено и путем удостоверения Вашей подписи, текста вашего произведения и его принадлежности нотариусом.

Удачи,