Как вернуть деньги после займа, если знакомый не выплачивает долг - советы и рекомендации

• г. Ставрополь

Дорогие друзья! Нужна ваша помощь! Занял своему знакомому деньги в размере 1 000 000 рублей. Есть расписка, свидетели, договор займа (все как надо). Прошел уже целый год, знакомый кормит завтраками и явно пытается уйти от выплаты долга. За все время ни одного рубля он не вернул и понятно что не собирается. Обращаться в суд особого желания нет т.к и веры в него. Что Вы можете посоветовать в данной ситуации? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Единственный законный способ вернуть деньги - это суд.

Все остальное противозаконно.

ТОлько в суд, не иначе. Если пройдет еще 3 года, то вообще не сможете вернуть деньги.

Два варианта:

1. Обращение в суд с исковым заявлением.

2. Обращение с заявлением о совершении мошенничества в особо крупном размере - ч.4 ст.159 УК РФ.

Второй способ более действенный.

Если необходимо грамотно подготовить заявление - обращайтесь, недорого!

Василий если желаете получить свои деньги, то Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании. Он Вас еще три года завтраками прокормит, а потом скажет забудь. Подавайте в суд!

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.