Как повлиять на выплату алиментов в ситуации, когда дело находится у судебных приставов?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос: У меня двое детей 5 лет и 6 лет, в августе 2012 года подала на алименты, дело находится в производстве у судебных приставов. Выплат нет по сегодняшний день ни за один месяц. Подскажите пожалуйста, как я еще могу повлиять на изменение данной ситуации, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

подайте жалобу начальнику службы судебных приставов

Добрый день,Ирина.

Из методов воздействия у Вас есть - указанная выше жалоба, и обжалование бездействия пристава-исполнителя в суд. Кроме того если у Вас есть информация о доходах, месте работы мужа или имуществе принадлежащих бывшему супругу, сообщайте об этом приставу. Можете ходатайствовать о наложении ареста на него.

Обратитесь к приставам с требованием о наличии задолженности по алиментам, а также с жалобой в прокуратуру о бездействии приставов по взысканию алиментов.