Правила составления заявления или искового заявления на алименты - нужно ли печатать или можно написать от руки, и какие документы следует приложить?

• г. Оренбург

Как правильно составить заявление или исковое заявление на алименты? Обязательно печатать заявление, пли можно написать от руки? Какие документы приложить к заявлению?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете составить в свободной форме, прикладывается свидетельство о рождении, заключении брака/расторжении брака, паспорт

пишите от руки - как вам удобнее

иск составляется по форме указанной в ст. 131-132 ГПК

Платится госпошлина 150 рублей

Прилагайте свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке, справку с места жительства (что ребенок с вами проживает)

справку с места работы своей и ответчика - о зарплате (справку отца ребенка может затребовать суд)

Здравствуйте. Для правильного составления заявления о вынесении судебного приказа или искового заявления о взыскании алиментов на ребенка можете обратиться к юристу. Можете составить самостоятельно (напечатать или написать от руки ). Найдите образцы в интернете или на стенде суда.