Правда о льготной пенсии - работодатель должен информировать о возможности досрочного ухода на пенсию

• г. Кострома

Должен ли работодатель оповестить о том, что стаж работы позволяет уйти на льготную пенсию досрочно? Общий стаж и возраст и льготный стаж позволяют уйти досрочно.

Ответы на вопрос (1):

Оповещать о досрочной пенсии - работодатель не обязан, это не его функция. Вы сами должны обратиться в ПФР за консультацией