Какие алименты могу получить я, имея ребенка с мужем и его долг по алиментам?
398₽ VIP

• г. Старый Оскол

У моего мужа 2 ребёнка от первого брака, у нас совместный ребёнок и тяжёлое материальное положение, могу ли я подать тоже на алименты и как это отразится на его зарплате + у него по алиментам долг.

Ответы на вопрос (8):

как это отразится на его зарплате + у него по алиментам долг ?

Долг будет еще больше

Если у Вас ребенок маленький - до 1,5 лет Вы, находясь в браке можете подать на взыскание алиментов на содержание и Вас и ребенка за весь прошедший период. Если больше то можете взыскать за три последних года. Это послужит основанием для пересмотра размера алиментов присужденных на взыскание с Вашего супруга.

Это лучший ответ

У моего мужа 2 ребёнка от первого брака, у нас совместный ребёнок и тяжёлое материальное положение, могу ли я подать тоже на алименты и как это отразится на его зарплате + у него по алиментам долг

Надежда, такое право у вас также есть и вы можете составить с мужем соглашение у нотариуса по алиментам в сумму---.а затем на основании данного соглашения муж может обратиться в суд по уменьшению выплат по алиментам на первых детей.

Надежда, Вы вправе обратиться в суд для взыскания алиментов.

Статьей 80 СК РФ установлено, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Размер алиментов определяется судом в том числе исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте!

Взыскивайте алименты на содержание Вашего ребенка.После Ваш супруг вправе обратиться с иском в суд о снижении алиментов в связи с изменением материального и семейного положения.

Да, Вы можете подать к нему иск о взыскании алиментов, а затем он может подать иск об уменьшении размера алиментов на тех 2-х детей. Также Вы можете взыскать алименты на себя лично.

конкретно на зарплате отразится следующим образом на вас в случае подачи на алименты так же будет удерживаться доля зарплаты соответственно деньги вернутся в семью обратно 1/2 на всех трёх детей и делится на троих в последствии муж пусть обращается в суд на уменьшение алиментов в связи с тяжёлым положением привести веские доводы документально кредиты, зарплата, комунальные, садик и.т.д. и уменьшать удержания по двоим детям от прошлого брака а ваш лист оставлять без изменения!

соответственно удержания уменьшатся и деньги останутся в семье !

Удачи !

Да и взыскать можно не долей от заработной платы а в твёрдой сумме если это вас устроит !