Вопрос о возможности возложить на супругу обязательства по погашению кредита мужа, взятого до заключения брака.

• г. Белгород

Заключили брак с моим мужем 26 октября. Ранее 8 октября мой муж оформил кредит, и не платит. Могут ли на меня повесить обязательства по погашению кредита моего мужа, если взят был это кредит до заключения брака?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это будет незаконно, т.к. кредит, т.е. обязательство, было оформлено до регистрации брака и, следовательно, не является совместно нажитым.