В сентябре 2001 года я была участником ДТП с участием рейсового городского автобуса.

• г. Псков

В сентябре 2001 года я была участником ДТП с участием рейсового городского автобуса. ГИБДДшник отобрал у меня права и протокол составил,"сделав" виновной меня. Я не согласна, но в суд не обращалась, штраф не платила. От пристава получено письмо с предложением уплатить штраф. Я не плачу. Что вправе сделать пристав? Не "потеряют" ли мои права?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Федеральным Законом "Об исполнительном производстве" судебный пристав, в соответствии со ст.45 может применить меры принудительного взыскани, такие как:

1) обращение взыскания на имущество должника путем наложения ареста на имущество и его реализации;

2) обращение взыскания на заработную плату, пенсию, стипендию и иные виды доходов должника;

3) обращение взыскания на денежные средства и иное имущество должника, находящиеся у других лиц;

4) изъятие у должника и передача взыскателю определенных предметов, указанных в исполнительном документе;

5) иные меры, предпринимаемые в соответствии с Федеральным законом и иными федеральными законами, обеспечивающие исполнение исполнительного документа.

В ст.46 указанного закона описывается порядок такого обращения:

Взыскание по исполнительным документам обращается в первую очередь на денежные средства должника в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся в банках и иных кредитных организациях.

Наличные денежные средства, обнаруженные у должника, изымаются.

При отсутствии у должника денежных средств в рублях, достаточных для удовлетворения требований взыскателя, взыскание обращается на денежные средства должника в иностранной валюте.

При отсутствии у должника денежных средств, достаточных для удовлетворения требований взыскателя, взыскание обращается на иное принадлежащее должнику имущество, за исключением имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Любовь!

В случае не исполнения Вами в добровольном порядке постановления судебного пристава о возбуждении исполнительного производства, судебный пристав ОБЯЗАН применить к Вам меры принудительного исполнения.

К таким мерам, в соответствии со ст. 45 ФЗ "Об исполнительном производстве" относятся:

- обращение взыскания на имущество должника путем наложения ареста на имущество и его реализации;

- обращение взыскания на заработную плату, пенсию, стипендию и иные виды доходов должника;

- обращение взыскания на денежные средства и иное имущество должника, находящиеся у других лиц.

После уплаты штрафа водительское удостоверение Вам должно быть возвращено.

Спросить
Пожаловаться

Есть долг по вмененному налогу за 2004, 2005 и 2006 гг.

В 2011 году начали беспокоить судебные приставы.

С 2007 по 2011 гг. платила налоги по срокам.

Налоговая этими оплатами закрывали мои старые долги, хотя в квитанциях я указывала текущий период.

В 2011 году я заплатила судебным приставам по требованию налоговой инспекции дополнительно за 2 квартала 2009 года и 4 квартала 2010 года и плюс пени.

В 2012 году уплату налога с 2007 по 2011 год мне восстановили, согласно моему заявлению.

То, что я заплатила судебным приставам закрыли частично долги за 2004 - 2006 гг.

Правильно ли поступила налоговая? Действует ли срок давности на уплату вмененного налога? И могу ли я вернуть переплаченные деньги за 2 квартала 2009 года и 4 квартала 2010 года и плюс пени?

3.11.1999 г. у меня произошло ДТП со смертельным исходом. Вдова погибшего (далее истица) подала в гражданский суд. Решение суда от 20 июня 2001 г.: согласно ст.5 ФЗ РФ от 19 июня 2000 года вычеты велись из расчета базовой суммы 100 рублей. В сентябре 2008 года истица пишет заявление судебным приставам на проведение индексации. Судебный пристав обращается за разъяснением в суд в котором принималось решение от 2001 года. Суд в разъяснении судебному приставу отказывает и выносит решение производить вычеты по ст. 1091 ГК РФ. Получается меня осудили второй раз. Прав ли суд в своем решении.

Решение мирового судьи назначить увеличение алиментов, от 1/16 до 0.47 процентов прожиточного минимума-истцу. Третье лицо получает 1/16.плачу с 2006 г. один год 2011 задолжал. После этого решением пристава платил по 70 процентов от заработка. Все трудовые договора приносил приставу, чеки, адреса фирм. Зарплаты списывали 70 процентов я видел. Пристав с директорами общалась. В суде я ответил, что все находиться у пристава. Но на запрос суда пристав, сделал справку, что за последнее время долг мой увеличился в 1/3 раза. И по словам истца я не платил с 2009. мотивация решения судьи этим. После суда пристав не стала со мной говорить. Я собрал все платежи и кое-какие чеки на данный момент. Все платиться.

Пристав обещал не писать протокол в суд за несвоевременную оплату, штраф 1000 я оплатил, он взял с меня объяснительную что меня небыло в городе поэтому прошло 7 дней просрочки. Протокол составил другой пристав так как тот уволился, могу ли я подать в суд на пристава который написал протокол?

Вопрос в августе 2018 года было выписано определение на взыскание с меня задолженности по кредиту Тиньковым. На данный момент банк так и не обратился с исполнительным листом к приставу, банк пошел другим путем, арестовал мои счета в Сбере. Вопрос если Тинькофф до сентября 2021 года так и не обратится к приставам, он потеряет право требовать средства через пристава? На электронный адрес пришло письмо, что мой долг выкупил Феникс.

В 2009 г сентябре был выписан штраф 2000 р.

В декабре 2009 года был остановлен сотрудниками Дпс проверили штрафы доствили в отделение оформили. Потом суд: штраф в в двукратном размере. Я его оплатил. Но Гибдд платить нестал забыл.

В марте 2010 вызвал пристав по этому делу. Только там в деле была допущена опечтка вместо 2000 р написано 200. а протокол внутри дела на 2000 (пристав не заметил) я оплатил эти 200.

Вопрос какие могут быть последстви? Будут ли вообще?

С декабря 2001 года плачу алименты на ребёнка в размере 1/4 заработка. С октября 2004 года не работал и алименты не платил.

Был за это осуждён по статье 157 УК РФ. С сентября 2008 года плачу ежемесячно сколько могу, так как официально не работаю. В феврале 2014 года бывшая жена подала заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа (настоящий был утерян). Пристав по выданному дубликату насчитал долги с 2001 года. С 2008 по 2014 год бывшая жена не обращалась по поводу долгов ни в какие инстанции. Правильно начислять долги с 2001 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение