Могут ли уволить пенсионера на больничном и как оплачивается больничный лист

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер нахожусь на больничном с 12 ноября 2013 года. Трудовой договор заключён с 7 февраля до 20 декабря 2013 года. Могут ли меня уволить пока я на больничном? За какой период времени мне будет оплачен больничный лист и в каком объёме?

Ответы на вопрос (2):

Михаил,нет не могут за все дни больничного.

Работодатель имел право уволить вас в связи с истеением срока ТД 20 декабря 2013 года.

Почему он это не сделал - непонятно.