Борьба с обидчиками - Как защитить дочь от издевательств в школе

• г. Теплик

Мою дочь ученицу 11 класса систематически обзывают и унижают две девочки из класса потому что она отличница учителя бездействуют она замкнулась в себе часто плачет куда мне обратится чтобы их утихомирить я боюсь за дочь.

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь - конечно же - к классному руководителю, чтобы она вызвала родителей их для беседы, а еси это не поможет, то запастись бы видео-аудио записями и к директору, с угрозой обращения к участковому

Уважаемая Лариса.

Обратитесь к директору учебного заведения, в полицию.

Лариса, нужно ребенка отвести к психологу, если обнаружится психологическая травма у ребенка, можно даже требовать возмещения ущерба, также обратитесь письменно к директору, устные беседы могут ни к чему не привести, при бездействии обращаться следует в районно, департамент образования, можно и в милицию обратится.

И выясните причину конфликта девочек, она у Вас уже не маленькая, Вы не сможете решать все ее конфликты с людьми, у ребенка должно быть чувство самостоятельности и уверенности в себе.