Возможность заключения договора аренды на 2 года с условием компенсации за отсутствие автомобиля

• г. Москва

Вопрос такой - собственник одной организации мне должен сумму денег. Сразу выплатить у него нет возможности. Предложен такой вариант: его организация передает мне в пользование легковой автомобиль с последующей передачей в собственность. Сразу передать в собственность нет возможности так как автомобиль в лизинге. Можно ли заключить такой договор аренды на 2 года, с условием что если автомобиль забирает банк - организация выплачивает мне компенсацию за каждый день отсутствия автомобиля по договору?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли заключить такой договор аренды на 2 года, с условием что если автомобиль забирает банк - организация выплачивает мне компенсацию за каждый день отсутствия автомобиля по договору? можно, если будет согласна другая сторона

Варианты возможны, но нужно все ваши условия прописывать документально.

Что касается передачи вам авто, которое находится в лизинге - смотрите договор лизинга.