Можно ли подать в суд на установление отцовства и выплату пенсии для ребенка при отсутствии информации об отце в свидетельстве о рождении

• г. Ростов-на-Дону

У меня родилась дочь 2.04.2013 года, а 30.11.2013 года убили моего гражданского мужа. Ребенка я записала на свою фамилию и в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Могу ли я подать в суд на установление отцовства и на выплату пенсии для своего ребенка? И какие нужны документы при подачи в суд. Его родители согласны подтвердить отцовство.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, Вам нужно представить в суд свидетельство о рождении ребенка. Также Вам нужно будет представить суду доказательства того, что умерший на самом деле был отцом. Вы можете привести в суд свидетелей, в т.ч. и родителей умершего, которые покажут, что они сами неоднократно слышали от умершего то, что он признает свое отцовство.

Могу ли я подать в суд на установление отцовства и на выплату пенсии для своего ребенка? Можете. документы- копия паспорта, свидетельство о рождении, доказательства иска, свидетели