Что делать, если у основателя и директора фирмы наступила смерть - вопросы о наследовании и продолжении работы

• г. Москва

Мой родной брат умер. Он был единственным учредителем и директором одновременно. Работа фирмы встала в связи с этим. Какие наши с родителями дальнейшие и правильнее действия?

Ответы на вопрос (1):

Принять его фирму (долю в фирме)в наследство, назначить нового директора. На период вступления в наследства назначить директора временно с помощью нотариуса.