Отчисление с колледжа по причине исполнения Гимна Российской Федерации во время перемены - было ли оно справедливым?

• г. Екатеринбург

Учусь в колледже, на 4-ом курсе, со мной произошла неприятнейшая ситуация: во время перемены (именно перемены) обратил внимание на стену, на которой висел Гимн Российской Федерации, не подумав о последствиях, исполнил его громко, эмоционально, но при этом ничуть не коверкая, после чего решением Комиссии колледжа меня отчислили из него. Подскажите, пожалуйста, имели ли они полное право отчислить меня за такой поступок, ведь это Административное нарушение, а выговоров в колледже у меня никогда не было. Буду признателен за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,учусь в колледже,на 4-ом курсе,со мной произошла неприятнейшая ситуация: во время перемены (именно перемены) обратил внимание на стену,на которой висел Гимн Российской Федерации,не подумав о последствиях,исполнил его громко,эмоционально,но при этом ничуть не коверкая,после чего решением Комиссии колледжа меня отчислили из него.Подскажите,пожалуйста,имели ли они полное право отчислить меня за такой поступок,ведь это Административное нарушение,а выговоров в колледже у меня никогда не было.Буду признателен за Ваш ответ.

Дмитрий, не имели права отчислять, обжалуйте отчисление в прокуратуру. и не ждите, времени у вас нет.

Если все так как вы говорите, конечно отчисление не правомерно. А за исполнение гимна, ответственности нет. Обжалуйте решение в суде.