Как взыскать ущерб от бывшего мужа за поврежденные ноутбуки, фотоаппарат и документы, принадлежащие матери

• г. Тула

Что мне делать мой бывший муж испортил нойтбуки фотопорат а документы он на это сжог это имущества мамино и ноут бук еще в кредите как мне поступить чтоб он возместил ущерб моей маме.

Ответы на вопрос (1):

Пусть мама подает заявление в полицию об умышленном причинении имущественного ущерба.