Какой по закону срок давности гражданского дела?

• г. Приморско-Ахтарск

Каков срок исковой давности гражданского дела?

Ответы на вопрос (1):

Точней сформулируйте вопрос, потому что нет такого понятия срок исковой давности гражданского дела.Есть срок раасмотрения гражданского дела-два месяца

Спросить
Пожаловаться

Какой срок исковой давности при рассмотрении гражданского дела, если надзорная жалоба рассмотрена в июне 2012 года?

У меня суд принял исковое заявление и дело рассматривается судом. Время в течение которого рассматривается дело в суде в ходит в срок исковой давности? Или срок исковой давности на это время прекращается? И как будет рассчитываться срок исковой давности, если потом вышестоящий суд отменит решение суда по моему делу?

Как применяется статья 319.1 п.1 п.3 и ч.1 ст.7 Жилижного Кодекса, п.3 ст.199 в отношении рассмотрения спрока исковой давности Гражданского дела по оплате ЖКХ, если УК засчитывают платежи оплаченные в течении срока исковой давности, как платежи за истекший срок исковой давности,

Каков срок исковой давности по статье 12.3 часть 2.1 кодекса РФ об административных правонарушениях? Как подать ходатайство о прекращении дела в связи с истечением срока исковой давности?

Какой срок исковой давности для раздела имущества и с какого времени он исчесляется? Слышал, что по новому ГПК РФ срок исковой давности не ограничен. Могу ли использовать при подаче иска о разделе имущества документы о оценке умущества уже закрытого-пройденного гражданского дела, что-бы повторно не оценять?

Общий срок исковой давности по гражданским делам – 3 года. Каковы сроки исковой давности в трудовых правоотношениях (к примеру, при оспаривании увольнения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продлить срок исковой давности, причина неявки подсудимого, отложение дела по ходатайству адваката подсудимого (занятость в других судебных делах). И какой срок исковой давности предусмотрен при частных обвинениях (ст 115)

Когда изменения по ст 130 УК РФ вступают в силу?

Какой срок исковой давности подачи заявления по клевете? И если выиграно дело о защите чести достоинства можно ли подать заявление по клевете с приложением решения выигранного гражданского дела?

Здравствуйте. Суд апелляционной инстанции (гражданское) посчитал срок в 3 недели незначительным при восстановлении срока исковой давности и реализовал право (дело пересмотрено) на подачу иска (пересмотр гражданского дела по новым обстоятельствам). Законно ли это и чем оперировать в кассации? Списибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение