Что ждет гр СНГ если он использовал паспорт сестры для работы в магазине.
199₽ VIP

• г. Москва

Что ждет гр снг если он использовал паспорт сестры для работы в магазине.

Ответы на вопрос (7):

Штраф и возможно выдворение.

Здравствуйте. Ждет депортаци и штраф 5000 руб.

Добрый день, Марат все будет зависеть от реакции директора магазина. Договоривайтесь с ним. В принципе он же мог отличить мужчину от женщины в паспорте.

Если у Вас нет регистрации, то согласно статье 19.15 Кодекса об административных правонарушениях, проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Согласно ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток.

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона.

Марат, мошенничество, приобретение права на чужое имущество путем обмана, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Это лучший ответ

Ничего не ждет.плохого, если у него никаких нарушений регистрации нет.и если работодатель оформил его по паспорту сестры как сестру .и платил налоги за сестру а не как его самого. . а он только работал.

А вот работодателя ждут неприятности.

Выдворение и штраф 5 000 рублей за осуществление трудовой деятельности без патента. Работодателю - штраф. Это из практики.