Я продал животных свыше 700000 тыс. должен ли я платить налог если я физическое лицо, и какой закон регулирует суммы.

• г. Зерноград

Я продал животных свыше 700000 тыс должен ли я платить налог если я физическое лицо, и какой закон регулирует суммы.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый день.

Статья 217 НК рФ. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

13) доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенной в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, продукции животноводства (как в живом виде, так и продуктов убоя в сыром или переработанном виде), продукции растениеводства (как в натуральном, так и в переработанном виде).