Мне порезали лицо от правого уха до середины губы идет суд сколько я могу запросить материальный и моральный ущерб.

• г. Сарапул

Мне порезали лицо от правого уха до середины губы идет суд сколько я могу запросить материальный и моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана!

Вред, причиненный личности гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.

Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.