Может ли администрация односторонне расторгнуть договор соц. найма? Какие правила действуют при изменении состава прописанного населения?

• г. Нижний Новгород

Может ли администрация в одностороннем порядке расторгнуть договор соц. найма? Ситуация такая: на данный момент в квартире прописаны 6 чиловек... 2 человека недавно выписались из квартиры... Нанимателя просят приехать подписать новый договор.. но она в данный момент проживает в деревне.. и приехать не может по состоянию здоровья. В какой срок могут расторгнуть договор? И обезательно ли подписывать новый договор? (т.к. выписаны 2 человека)

Ответы на вопрос (2):

Нет никаких оснований для расторжения договора

Когда все жильцы будут в наличии, сходите в администрацию и подпишите договор

исходя из вопроса видно, что осталось зарегистрированными 4 человека, а значит любой из вас (по соглашению среди вас) может подписать договор социального найма(быть главным квартиросъемщиком - данная функция абсолютно не прибавляет и не уменьшает прав по отношению к другим зарегистрированным ). Пусть любой из4-х зарегистрированных обратиться в администрацию и решит эту простую, формальную задачу