Статус второго физического лица в гражданском деле о взыскании долга по Договору займа с учетом наличия расписки первого физического лица

• г. Владикавказ

Я являюсь ответчиком по гр.делу о взыскании долг по Договору займа. Указанный договор заключен между займодавцев-физическим лицом и заемщиком. Заемщик в договоре указан как два физических лица, которые перечислен таким образом: первое физическое лицо или второе физическое лицо. Я являюсь вторым физическим лицом. У меня есть расписка о том что первое физлицо взяло деньги, поэтому я ничего не должна возвращать, на мой взгляд.

Ответы на вопрос (1):

Если есть расписка о возврате денег, то вы являетесь не надлежащим ответчиком. Первое физ лицо обязано было распределить возвращенный долг со вторым физ лицом.