Липецкий филиал нашей организации в Воронеже 08 апреля 2006 года переезжает из Липецка в головной офис в Воронеж.

• г. Воронеж

Липецкий филиал нашей организации в Воронеже 08 апреля 2006 года переезжает из Липецка в головной офис в Воронеж. В этом случае сотрудники собираются увольняться на основании пункта 9 статьи 77 Трудового кодекса РФ "Отказ работника от перевода в связи с перемещением работодателя в другую местность". Вопрос: в какой форме они должны будут написать заявление, какую компенсацию должна будет выплатить организация (если таковая полагается)? И как правильно сделать запись в трудовой книжке? Заранее спасибо!

С уважением, Вероника.

Ответы на вопрос (1):

Вероника!! Запись в трудовой книжке осуществляется с указанием названных Вами статей. При увольнении работнику выплачивается двухнедельное выходное пособие.