Невыплата алиментов бывшим мужем - несоблюдение судебного решения и обман пособия на ребенка

• г. Ильичевск

Если бывший муж по решению суда обязан выплачивать алименты в размере 1/4 от всех доходов, но не выполняет данное предписание. Ему высчитывают лишь с пенсии (он бывший милиционер), а он еще и работает, но я не знаю где. Также ему государство доплачивает на ребенка пособие и это пособие ребенок не получает. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Нужно Вам обращаться в исполнительную службу, чтобы исполнитель делал запросы в налоговую и ПФУ, о доходах отца ребенка. Если он имеет и другой доход, Вы можете обратится в суд и просить алименты в твердой фиксированной сумме. Пособие на ребенка переоформите на себя, обратитесь в управление соц. защиты населения.