Как разрешить ситуацию с депортацией мужа гражданина Украины, проживающего в России семьей?

• г. Видное

Помогите, пожалуйста, не знаю что делать и куда обращаться! Я гр. России, муж гр. Украины, живем в России, в браке 7 лет, 3 детей. На новый год муж выехал на Украину и спокойно вернулся обратно в начале января. Пошел делать регистрацию, но паспортном столе ему сказали что у него депортация еще с 2012 года (как? Он не раз въезжал и выезжал за это время без проблем!). Что нам сейчас делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Необходимо ознакомиться в срочном порядке с документами. Делать запрос в фмс и обжаловать депортацию... Звоните.

Добрый день, Арина!

В Вашем случае необходимо срочно обжаловать решение ФМС (это их епархия) и снять запрет на въезд из базы ЦБДУИГ, в противном случае могут быть проблемы с регистрацией и выездами из РФ, а потом и въездом.

Обращаться изначально нужно с запросом в ФМС, если владеете темой - оперативно делайте это сами, если нет - подберите юриста по этой сфере. Задача в том, чтобы все сделать комплексно и оперативно.

Делаете запрос в УФМС, выясняете причины депортации и затем обжалуете в суд, шансы высоки в вашем случае.