Можно ли заставить меня оплатить недостачу в магазине, где я работала 7 месяцев назад, если я не была присутствовать на ревизии и не подписывала договор о материальной ответственности?

• г. Краснодар

Я работала в магазине товароведом, не оформлена никак, договор о материальной ответственности не подписывала. При последей ревизии была недостача, но я на ревизии не присутствовала, т. к. была уволена в начале ревизии, результатов не видела, ничего не подписывала. В недостаче обвинили меня, причем размер недостачи каждый раз называют разный, цифры растут. Могут ли меня заставить оплачивать недостачу, при том, что случилось это 7 месяцев назад?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Так как вы не работали в данном магазине официально и не подписывали договор о материальной ответственности, то с вас не могут требовать погашения недостачи. Вас просто пугают и морально воздействуют. Не в коем случае не подписывайте документы или соглашения.

С Уважением Арзуманян Алик.