Можно ли заменить дефектный электрочайник без обращения в сервисный центр?

• г. Москва

5.03.2006 года в известном Московском магазине я купил достаточно дорогой электрочайник. Товар продавался в режиме*быстрая покупка*,т.е.мне не демонстрировали его работоспособность, гарантийный талон заполнен не был, я нигде не расписывался. Через 2 дня в чайнике обнаружился скрытый дефект, что мешает его эксплуатации. Мой вопрос: могу ли я НЕ ОБРАЩАЯСЬ в сервисный центр для ремонта заменить этот чайник на новый? Может ли магазин мне отказать? Спасибо. Удачи.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в магазин с претензией, которую составьте в двух экземплярах, вручите под роспись. В случае, если Ваша ситуация не разрешится обращайтесь в мировой суд с иском о защите прав потребителей.