Нюанс с директором школы - несправедливое обращение, угрозы и требование оплатить разбитый унитаз

• г. Нижний Новгород

У меня произошел нюанс с директором школы в котором учиться мой сын. Дело в том что меня вызвал директор к себе в кабинет, так как мой сын подрался с одним из учеников в своей школе и разбили унитаз. Когда я пришла в школу и увидела что соц. педагог зажал в углу моего сына и всячески морально грузил его, я подошла и спросила По какой причине вы так разговариваете с моим сыном? В ответ я услышала грубым голосом Вы кто такая? Я позвала директора и он подошел, выгнал меня из кабинета и закрылся с учителями и моим сыном у себя в кабинете. Из двери были слышны крики из уст директора в сторону моего сына Ну что щенок из-за тебя одни неприятности И вытолкнул моего сына из кабинета со словами Иди отсюда щенок. За разбитый унитаз директор попросил с меня выплатить его стоимость. Я разумеется попросила позвать того ученика с кем он продрался и разбил этот унитаз, но директор отказался этого сделать и начал угрожать что напишет на меня заявление в полицию и плохой характеристикой. Что мне делать и куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в отдел образования а лучше и в прокуратуру сразу

За разбитый унитаз директор попросил с меня выплатить его стоимость. Я разумеется попросила позвать того ученика с кем он продрался и разбил этот унитаз, но директор отказался этого сделать и начал угрожать что напишет на меня заявление в полицию и плохой характеристикой. Что мне делать и куда следует обратиться?

Людмила, не спешите никуда обращаться а попробуйте сами разобраться в этой истории ведь не факт что это не наговоры на вашего сына, а если это так, то вы должны не защищать его "грудью на абордаж", а наказать, и только в этом случае, это будет воспитанием, а не потаканием . Вы склонны винить всех и вся, а результат получите только вы одна. когда не будет ни директора ни педагога. думайте. и делайте всё чтобы ребёнка не поставили на учёт в детскую комнату полиции. Соберите характеристики из секций. от соседей из кружков которые ребёнок посещает и поручитесь за ребёнка. но чтобы он этого не знал.

Само по себе обращение к сыну со стороны директора - уже повод для обращения с жалобой. Защищайте своего ребенка, кроме Вас этого сделать некому. Пишите в прокуратуру, отдел образования.