Внук продает дом, находящийся в собственности бабушки, прописанный несовершеннолетний ребенок. Как оспорить продажу и защитить права сестры?

• г. Чапаевск

Моя сестра вместе с несовершеннолетним сыном прописана у своей бабушки, бабушка продает свой дом другому внуку по материнскому капиталу, теперь этот внук хочет продать дом и через суд выписать мою сестру. Я знаю, если прописан ребенок, то бабушка не могла продать дом, не предоставив ребенку равноценное жилье. Законна ли в данном случае продажа и если-нет, то как ее аннулировать?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок не является собственником дома, он всего лишь зарегистрирован в ней, так что бабушка могла продать и с прописанными в нем лицами.