Процедура выписки 11-летнего внука из квартиры, принадлежащей единственной собственнице – бабушке, с целью последующей продажи

• г. Ханты-Мансийск

Как выписать внука 11 лет из квартиры, если Бабушка - единственный собственник квартиры, для дальнейшей продажи квартиры.

Ранее внук был прописан отцом (сыном бабушки) при рождёнии. На данный момент отец умер. Внук всегда проживал с матерью и учится по месту фактического проживания.

У Матери своей жил площади нет! Она прописана в другом городе, в квартире по договору соц найма (оформленый на бабушку со стороны матери).

Как выписать внука? На какие статьи сослаться? Нужно ли обращаться в опеку по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Увы, выписать его возможно будет только в судебном порядке. Наличие регистрации у внука-забота его матери, а никак не бабушки.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописаны бабушка, её сын и его сын (т.е бабушкин внук). Внук в квартире реально никогда не жил. Сын умер. Внуку на этот момент 14 лет. Мать внука прописана в другом месте. Может ли бабушка выписать внука?

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери)

Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери) ,а прописан внук и он же участвовал в приватизации, кому достанется квартира после смерти бабушки, в квартире прописаны бабушка и внук, внук не хочет продавать квартиру своей бабушке.

Является ли внук наследником части квартиры после бабушки, если бабушка завещала эту квартиру своей Дочери. А отец внука (сын бабушки) уже умер. Внук является сиротой, проживает в интернате, имеет долю в другой квартире (наследство после матери), Бабушка не содержит внука и он никогда не был прописан в ее квартире. Спасибо. Татьяна.

В квартире прописана бабушка и внук. Бабушка в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры, надо приватизировать квартиру в равных долях, одну часть внуку, который там прописан, ему 24 года, вторую часть внучке,

она там не прописана и ей 6 лет. Отец внучки (сын бабушки) в свое время тоже учавствовал в приватизации. Можно ли приватизировать всю квартиру на внука, потом он половину дарит бабушке, а бабушка эту часть дарит внучке? Как в данной ситуации поступить?

В квартире прописаны (бабушка, сын (отец), внучка (дочь) и правнук (внук)), квартира приватизирована на бабушку. Сын (отец) умер. После смерти бабушки к кому переходит квартира в собственность? У бабушки есть второй сын (он собственник другой квартиры)

В квартире прописаны бабушка с сыном, но приватизирована квартира на бабушку. После смерти бабушки на квартиру претендуют ее второй сын (проживающий с ней умер незадолго до бабушки) и четыре внука. Сколько процентов от квартиры положено каждому? Имеют ли внуки, у которых умер отец, больше прав на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры бабушки в данном случае?

Добрый вечер.

Собственник квартиры - Бабушка.

В данной квартире прописан её внук. Раньше она являлась его опекуном. Теперь его отец восстановился в правах.

Бабушка хочет продать квартиру, для чего нужно выписать несовершеннолетнего внука. Напомню, он там прописан, но не является собственником и не проживёт. Проживает с отцом, который зарегистрирован вообще по другому адресу.

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение