Процедура выписки 11-летнего внука из квартиры, принадлежащей единственной собственнице – бабушке, с целью последующей продажи

• г. Ханты-Мансийск

Как выписать внука 11 лет из квартиры, если Бабушка - единственный собственник квартиры, для дальнейшей продажи квартиры.

Ранее внук был прописан отцом (сыном бабушки) при рождёнии. На данный момент отец умер. Внук всегда проживал с матерью и учится по месту фактического проживания.

У Матери своей жил площади нет! Она прописана в другом городе, в квартире по договору соц найма (оформленый на бабушку со стороны матери).

Как выписать внука? На какие статьи сослаться? Нужно ли обращаться в опеку по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Увы, выписать его возможно будет только в судебном порядке. Наличие регистрации у внука-забота его матери, а никак не бабушки.