Права каждого члена семьи и возможность выписки несовершеннолетнего ребенка в случае наследования квартиры

• г. Воронеж

Квартира принадлежит бабушке, в ней прописаны я (внук), моя супруга, моя сестра (родная) и ее муж. У сестры в декабре пополнение в семействе, ребенок тоже будет прописан в этой квартире. Какие права будет иметь каждый из членов семьи, если по завещанию квартира потом перейдет мне (внуку). Смогу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка сестры?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что сможете обратиться в суд о выселении когда станите собственником квартиры в порядке наследования исходя из ст.209 ГК РФ и Постановления Правительства РФ 1995 г. №713.