Как восстановить срок подачи искового заявления в случае проблем с застройщиком недвижимости

• г. Москва

Купила квартиру в стройке в 2009 году, срок окончания строительства 2010. Дом до сих пор не сдан... застройщик деньги не возвращает. Обратилась к адвокату, который сказал, что срок подачи искового заявления истёк в 2013 году!

Что можно в этом случае сделать? Как восстановить этот срок?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте иск в суд о расторжении договора с Застройщиком и о возврате денег, а одновременно подавайте заявление о восстановлении срока для защиты своих прав.

Ваш адвокат не прав. Взыскание денег возможно, да еще с процентами.

Можно расторгнуть договор и взыскать деньги в судебном порядке, но нужно обсудить оптимальность этого. А также, есть вариант - взыскать неустойку. У меня много положительной практики по таким делам.

Здравствуйте. Срок исковой давности исчисляется с момента нарушения Ваших прав.

В Вашем случае восстановить срок можно