Покупка шиномонтажки на арендованной земле - что нужно знать и проверить

• г. Красноярск

Как быть в такой ситуации и что проверять в первую очередь. Хочу купить шиномонтажку, стоит она на территории автостоянки и земля закреплена за хозяином стоянки. Продавец обязуеться написать договор купли продажи где описать то что он мне продает, то есть саму шиномонтажку. И так же говорит что сведет с хозяином, который в свою очередь напишет договор аренды земли на котором стоит шиномонтаж. Как юыть в такой ситуации? Легально ли все это? и что проверять в первую очередь?

Ответы на вопрос (2):

Если на шиномонтажку нет документов, как на строение, нет предмета договора купли-продажи.

Добрый день.

В данном случае - это земля. Уточните у собственника стоянки правовой статус земли, если в аренде, то на какой срок, и согласен он в принципе предоставить в аренду, либо субаренду. А шиномонтаж в данном случае, скорее относится к оборудованию, так и надо указывать в договоре.