Покупка шиномонтажки на арендованной земле - что нужно знать и проверить

• г. Красноярск

Как быть в такой ситуации и что проверять в первую очередь. Хочу купить шиномонтажку, стоит она на территории автостоянки и земля закреплена за хозяином стоянки. Продавец обязуеться написать договор купли продажи где описать то что он мне продает, то есть саму шиномонтажку. И так же говорит что сведет с хозяином, который в свою очередь напишет договор аренды земли на котором стоит шиномонтаж. Как юыть в такой ситуации? Легально ли все это? и что проверять в первую очередь?

Ответы на вопрос (2):

Если на шиномонтажку нет документов, как на строение, нет предмета договора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В данном случае - это земля. Уточните у собственника стоянки правовой статус земли, если в аренде, то на какой срок, и согласен он в принципе предоставить в аренду, либо субаренду. А шиномонтаж в данном случае, скорее относится к оборудованию, так и надо указывать в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть шиномонтаж на платной стоянке, земля стоянки арендуется у адмистрации, с хозяином стоянки договорил, но договор об аренде земли подписывать не хочет потому что это получается субаренда, а это запрещено в договоре, как мне быть просто боюсь что через год когда я раскручу это место он может меня выгнать или повышать аренду на место, как обойти субаренду и подстраховаться? Есть мысли о подписании договора просто разрешения пользования этой земли безвозмездно, это тоже выходит субаренда?

Скажите пожалуйста можно ли на частной земле (земля в собственности, под автостоянку по публичной кадастровой карте) взять в аренду место и поставить машину с прицепом (2-х осный прицеп ТОНАР) и на нем заниматься деятельностью прокат велосипедов, роликов, самокатов? Ип есть. Автостоянка не против заключить договор аренды земли под стоянку. И такой же вопрос если поставить Надувной батут (детская горка) на этой земле. Или это не целевое использование земли? Какие могут быть штрафы? Правильно ли я понимаю, если это автостоянка все должно быть так сказать на колесах? Пожалуйста помогите, спасибо огромное за все ответы!

Хочу купить квартиру в новострое-трехэтажке. Помимо договора купли-продажи на квартиру Продавец настаивает на том, что нужно еще и оформить Договор дарения доли земли на которой стоит дом. При этом сам продавец владеет этой долей земли на основании договора купли-продажи объектов недвижимости (есть свид-во из ЕГРП). Что то меня это настораживает. Подскажите, что делать? Какие риски? И разве эта земля не передается по молчанию с квартирой вместе?

Покупаю гараж он в собственности на продавца а земля в аренде, но аренду земли он ещё делает на себя, получается я гараж купить не могу пока он землю не арендует, только потом можно сделать договор купли продажи и сменить арендатора земли. А продавец предлагает сделать предварительный договор купли продажи через нотариус, так как ему нужны срочно деньги, а потом как земля будет готова мы сделаем официальный договор купли продажи. Подскажите это правельно или мне лучше отказаться от покупки?

Я хочу поставить на арендованной земле у собственника вагончик под шиномонтаж. Нужна ли регистрация в администрации города? Каковы условия размещения в черте города (следует ли шиномонтажку обносить забором или нет, может ли шиномонтаж находится на территории автостоянки и т.д)?

Скажите пожалуйста, хочу купить квартиру на земле. Межевание не сделано. Квартира в 4-х квартирном доме. У каждого есть кусочек земли под огород и земля на которой стоит сам дом. Межевание не сделано ни там, ни там. Как мне сделать межевание земли с огородом, если куплю эту квартиру. Какие законы есть по земле. Спасибо.

У меня земля в аренде под автостоянку, рядом через 3 года планируют строить дорогу и город решил выделить под нужды строительства территорию автостоянки и сделал проект. Я хочу построить на арендованной земле капитальный пункт охраны, что бы потом выкупить всю землю. Может ли это помешать выкупу земли в собственность? Если да, то имею ли я премущественное право после окончания строительства дороги взять в аренду тот же участок? Земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить базу отдыха. Земля принадлежит лесфонду, на этой земле 9 капитальных зданий с зеленками, раньше был договор на арнду земли, щас он закончился. Эту базу отдыха продают без аренды земли, Возможно ли получить договор аренды на основани зеленок на здания?

В феврале месяце у продавца (А) был куплен павильон оформлен договор-купли продажи на покупателя (Б).Аренда земли не была переоформлена на котором стоит павильон, так как продавец (А) исчез. В мае покупатель (Б) продает павильон другу покупатель (В)по договору купли продажи. Но земля так и не оформлена так прежний арендатор находится в розыске (А).В июне появляется покупатель (Г) которому продавец (А) в июне продал павильон и переоформил аренду земли. Выяснилось что все время покупатель (Г)скрывал продавца (А)Павильон это временное сооружение. (г)требует освободить помещение. Что делать милиция разводит руками?

У меня есть земля в собственности на которой Построена автостоянка хочу увеличить автостоянку как можно ещё взять земли в городе Норильске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение