Получила письмо из налоговой о необходимости оплаты налога за землю, которой я не владею - что делать?

• г. Самара

У меня давно умерла мама, она жила в деревне. Не давно мне пришло письмо из налоговой, чтобы я оплатила налог за землю с 2010 года. В этом письме кадастровый номер уже есть, самое интересное что я не чего не оформляла, в наследство не вступала. У меня на руках нет ни каких документов на собственность земли. Должна ли я платить налог за землю? Раиса. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог платиться собственником земельного участка. Если вы в наследство не вступали, свои права на земельный участок не регистрировали, то, соответственно, обязанность платить данный налог у вас отсутствует.