Назревает вопрос о расторжении брака после отсутствия похода в загс для заверения документов

• г. Екатеринбург

Было решение суда о расторжении брака но после суда никто из супругов не пошел в загс за печатью в паспорт... В этом случае, является ли брак расторгнутым?

Ответы на вопрос (3):

Брак, расторгнутый в суде, прекращается со дня вступления решения суда в законную силу.

Светлана Васильевна, здравствуйте. Брак является расторгнутым с момента вступления в законную силу решения суда. Решение суда вступает в законную силу через 10 дней после вынесения решения.

Извините, по истечении месяца.