Вопросы ответственности и возможного возврата полуприцепа после его утилизации

• г. Волжский

Пол года назад отдали полуприцеп от грузовика в аренду, но никакого письменного договора не составляли. Арендатор так сказать испарился вместе с полуприцепом, телефон выключен, паспортные данные его мы потеряли. В полиции заявление не приняли, посоветовали дать полуприцеп на утилизацию. Отец так и сделал, отдал документы, а именно ПТС от полуприцепа на утилизацию.

1) Если когда - нибудь выявится этот полуприцеп на каком-нибудь посту ГИБДД, полуприцеп вернут нам?

2) Если с этим полуприцепом где-нибудь что-то случится, отец будет нести какую-нибудь ответственность, при учете того, что данный полуприцеп уже юридически утилизирован?

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Ответы на вопрос (1):

Роман,надо было в угон подавать а так Ваш отец в ответе за него.