Требование предоставить свидетельство о гражданстве детей при оформлении временной регистрации - правомерно ли это?

• г. Москва

При оформлении временной регистрации требуют свидетельство о гражданстве детей, хотя оба родителя граждане РФ. Правильно ли это? Где его получить: по месту прописки по месту рождения или можно по месту проживания?

Зачем вообще его требуют при оформлении временной регистрации, если наличие гражданства у обоих родителей и так является основанием для гражданства ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении и есть документ подтверждающий гражданство детей. Требования не правомерны! Удачи Вам!