Заголовок - Как приватизировать участок земли для строительства дома после пожара и отказа от приватизации

• г. Санкт-Петербург

В 2007 у меня сгорел дом 1/2. в 2009 я вступила в наследство по решению суда. Я там прописана. Оформила в гбр 6 кв м. все что осталось от дома. В 2011 по решению суда сос д другой 1/2 дома отдал мне свою долю. Я оформила ее в гбр. Но в приватизации земли мне отказали так как дом утратил свое первоначальное назначение. Земля предоставлялась моей бабушке в постоянное бессрочное пользование. Что мне делать? Как приватизировать землю для строительства дома, это мое единственное жилье.

Ответы на вопрос (2):

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

ОБЖАЛУЙТЕ ОТКАЗ В ПРИВАТИЗАЦИИ ЗЕМЛИ В СУД.

Приватизация земли будет возможна после окончания строительства и постройки дома. Пишите заявление в администрацию и получайте разрешение.